Преподавательство русского языка и литературы - действительность диплома и вопросы трудоустройства

• г. Волгоград

Нужен ответ специалиста. Вопрос такой: если после окончания вуза не работать по специальности несколько лет (5-6), то диплом становится недействительным по истечении этого срока, и позже его нельзя будет использовать при устройстве на работу? Моя специальность - преподаватель русского языка и литературы.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, можно использовать. Нужно просто аттестацию как педработнику проходить.

такого нет. диплом действующий и в настоящий момент.

однако при трудоустройстве вас могут направить на курсы повышения квалификации