Я хочу узнать, достаточно ли предьявить водительские права при остановке тебя милиционером, для проверки личности.

• г. Москва

Я хочу узнать, достаточно ли предьявить водительские права при остановке тебя милиционером, для проверки личности.

Зараннее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не достаточно.

В соответствии с п. 2.1 "ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции

передавать им, для проверки:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

водительское удостоверение и временное разрешение на право

управления транспортным средством, а в случае изъятия в

установленном порядке водительского удостоверения - временное

разрешение;

регистрационные документы на транспортное средство;

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или

распоряжения данным транспортным средством - в случае управления

транспортным средством в отсутствие его владельца;

в установленных случаях путевой лист и документы на

перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и

опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки

этих грузов.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)