Проблемы с расторжением договора с интернет-провайдером - задолженность и неудобства клиента

• г. Омск

В 2012 году подключилась к услугам интернет-провайдера Омские кабельные сети, в 2013 году решила прервать договор, но мне сказали что я обязана пользоваться их услугами 1 год, иначе я должна при расторжении договора заплатить неустойку около 2000 руб. я переключилась на другого провайдера, но договор не был рассторгнут и плюс ко всему чтобы получить рассторжение, мне нужно было ехать на другой конец города, а у меня на руках был месячный ребенок, что тоже вызывает неудобства. На данный момент я переехала с того адреса, но они опять позвонили год спустя им сказали что у меня задолженность 3 с лишним тысячи рублей. Подскажите, пожалуйста, как мне быть и как решать этот вопрос. Заранее спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Платить, и закрывать договор, либо изучать внимательно договор на предмет оплаты и там искать лазейку чтобы не платить. Нужно было сразу расторгать, про неустойку Вам соврали, они бы с Вас её не взыскали