Проблемы с интернет-провайдером - можно ли отказаться от договора и взимание платы за подключение?

• г. Омск

Мы подключились к интернет услугам омские кабельные сети в 2013 года в декабре, а сейчас хотим расторгнуть договор так как не устраивают их услуги. Они требуют 2300 за расторжение договора... Имеют ли они право? И как с ними бороться? В договоре об этом ничего не сказано. Они объясняют это тем что год пропользовались, услуга была подключена бесплатно, теперь при расторжение следует оплатить это подключение.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение договора производится на безвозмездной основе. Читайте внимательно условия договора об этой услуге.