Ст.306-обвинение частного характера или нет? решается ли уголовное дело применением сторон?

• г. Екатеринбург

Ст.306-обвинение частного характера или нет? решается ли уголовное дело применением сторон?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 306 - обвинение публичного характера. Примерение сторон здесь невозможно, т.к. преступление совершено не только против интересов конкретных лиц, в отношении которых сообщалось о совершении ими преступления, но и против интересов правосудия как государственного института.