Получил повестку в суд - как получить копию иска и перенести рассмотрение дела для найма юриста?

• г. Калуга

Получил повестку в суд, в качестве ответчика по какому делу отвечать буду я представление имею, но что конкретно в иске не знаю и нет возможности узнать т.к.копии иска у меня нет. идти туда придется в любом случае, но без юриста я побаиваюсь т.к. могу сказать что то лишнее не в свою пользу. Могу ли я явившись по повестке попросить суд дать мне ознакомится с иском т.е.получить копию иска и перенести рассмотрение дела на несколько дней что бы успеть нанять юриста?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете до судебного заседания обратиться в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела и в судебное заседание уже пойдете подготовленным,

Анатолий, вам обязаны были иск отправить по почте вместе с повесткой. Поэтому вы вправе как в судебном заседании заявить о том, что вам необходимо время и документы для подготовки к делу, так и до суда ознакомиться с материалами дела, попросить копию иска и материалов, приложенных к нему.

Заявляйте ходатайство и приходите на очную консультацию к адвокату!