Дальнейшие действия в случае отказа в восстановлении срока для подачи заявления об отмене заочного решения в суде

• г. Москва

20.12.2012 было вынесено заочное решение Районным судом о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности. 12.12.2014 года подала заявление о восстановлении срока для подачи заявления об отмене заочного решения от 20.12.12. Судья сказала что в материалах дела не имеются уважительных причин для принятия вашего заявления. Каковы мои дальнейшие действия? Подавать частную жалобу на определение об отказе в восстановлении пропущенного срока в Мосгорсуд или что?

Ответы на вопрос (3):

Лучше сразу подавайте апелляционную жалобу на заочное решение. У вас есть месяц с момента изготовления судом решения в полной форме.

Да, подавайте жалобу в суд апелляционной инстанции через районный суд.

Здравствуйте!

Нужно смотреть определение суда. Возможно, нужно подать частную жалобу. Возможно, параллельно стоит подать также апелляционную жалобу.

По общему правилу, если вы получили решение и в течение 7 дней подали заявление об отмене заочного решения, вам не требовалось восстанавливать сроки, и суд должен был рассмотреть заявление в любом случае. Если суд отказал, возможно, в деле есть отметка о более раннем получении вами заочного решения либо вы подали заявление по истечение 7-дневного срока.