Каковы шансы у мужа оставить ребенка себе при разводе? Учтите тот факт, что жена безработная.

• г. Москва

Каковы шансы у мужа оставить ребенка себе при разводе? Учтите тот факт, что жена безработная.

Ответы на вопрос (4):

Очень мало шансов. Отсутствие работы у супруги не является основанием для передачи ребенка отцу. Об этом еще в 1998 году указал Верховный суд.

Каждый судебный процесс индивидуален. Шансы у него имеются если мать не в состоянии содержать ребенка.

Суда в большинстве случаев оставляют ребенка с матерью, только если нет угрозы жизни или здоровью ребенка

Приведенный вами довод не достаточен для определения места жительства ребенка именно с вами.

Ответить на ваш вопрос можно только при изучении всего объема взаимоотношений в вашей семье.