Риски покупки недвижимости по ипотечному кредиту при наличии только доверенности у продавца и возможное занижение стоимости квартиры

• г. Набережные Челны

Вопрос связан с покупкой недвижимости по ипотечному кредиту.

Стоит ли идти на сделку если у продавца только доверенность? Какие риски несет занижение стоимости квартиры для покупателя ипотечника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Внимательно ознакомьтесь с доверенностью и теми правами, которми она наделяет управомоченное лицо

занижение стоимости отразится на размере налогового вычета, который вы имеете право получить.

Рекомендую деньги передавать продавцу лично или по крайней мере встретиться с ним до сделки, пообщаться.