какие риски несет покупатель при покупке квартиры с занижением стоимости?

• г. Краснодар

Какие риски несет покупатель при покупке квартиры с занижением стоимости?

Ответы на вопрос (4):

Риски в том, что если со сделкой что-то пойдет не так, то получит обратно эту заниженную стоимость.

Каким образом оформляется передача оставшихся денег?

У Вас есть уже какой-то проект договора или нет?

Добрый день. Например, так: при расторжении договора и возврате квартиры и денег покупателю вернут только то, что указано в договоре.

В случае если сделка будет признана недействительной каждой стороной возвращается все полученное по сделке. К продавцу вернется кв, а к покупателю та сумма которая будет указана в договоре. В этом риск. Доказать что отдали больше очень сложно на

практике.

В случае судебных разбирательств суд может признать эту сделку недействительной. В итоге покупатель должен будет вернуть квартиру, а продавец — только ту сумму, которая указана в договоре.