Как освободить жилой дом от незаконно проживающих после получения решения суда о выселении?

• г. Москва

Я стал собственником жилого дома по договору дарения полгода назад. Члены семьи бывшего собственника отказывались освобождать дом и я подал иск в суд о выселении. Суд вынес решение об их выселении месяц назад и после этого они впустили в дом неизвестных мне лиц, которые там теперь и проживают. Как освободить дом от новых НЕЗАКОННО ПРОЖИВАЮЩИХ? Опять суд? А если они затем запустят новых жильцов? И так до бесконечности?

Обращался в отдел полиции - они отказываются этим заниматься. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

да никак не освободите. только по факту в суд обращаться и всё

Для начала выселите с помощью судебных приставов тех лиц, в отношении которых у Вас имеется решение.

Пусть эти и другие лица увидят реальность Ваших намерений.

После этого смените замки. Если взломают, подайте заявление в полицию по факту незаконного проникновения в жилище.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

ФССП-выселят

меняйте замки

Здравствуйте!

В законном порядке можно выселить только через суд, а затем при посредстве приставов. Когда вы попадете в дом, вы сможете поменять замки/двери и никого не будете пускать. Только так. Существуют другие способы, но нужно подробнее выяснять все обстоятельства по вашему делу.