Как доказать проживание бывших собственников в доме и что делать в случае отказа участкового предоставить информацию

• г. Москва

По договору дарения стал собственником жилого дома в СНТ в Новой Москве. Фактически в нем продолжают проживать бывшие собственники. При этом они в доме не прописаны. Подал в суд иск об их выселении. В качестве доказательства того, что бывшие собственники продолжают проживать в жилом доме, планировал представить в суд информацию от участкового, обслуживающего территорию этого СНТ. Однако участковый в ответ на мое письмо с просьбой проверить документы у всех проживающих в доме лиц и предоставить мне (как собственнику дома) информацию об их паспортных данных (в том числе месте регистрации) ответил, что ему не представилась возможность попасть в дом, так как никто не открыл и значит никто там не живет При этом я на 100% знаю, что бывшие собственники продолжают проживать в доме.

Подскажите что делать? Как в суде доказать, что люди, которых я прошу выселить, живут в доме? И куда жаловаться на этого продажного участкового?

Ответы на вопрос (4):

на ваше заявление он должен дать ответ, на его действия можете подать жалобу в прокуратуру, а вы имеете право как собственник обратиться в УК и составить акт о проживании лиц и при свидетелях (соседях)

Добрый вечер!

Во первых, по какому адресу их извещают? Доказательством могут быть сами полученные повестки.

Если нет, ходатайствуйте о допросе свидетелей. Определите правильно обстоятельства, о которых будут говорить свидетели.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Вам нужно свидетельскими показаниями доказывать. Сделать фото и видеосъемку. Вызвать наряд полиции прямо туда, когда будете входить в дверь сами. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

Вадим, здравствуйте! Нет смысла жаловать на УУП, ничего незаконного в его действиях нет. У него нет прав на вселение/выселение граждан.

Вы обратились в суд с иском о прекращении права пользования ответчиков и их выселении. Это Ваше право. Доказывайте проживание ответчиков любыми другими способами. А, в общем, вопрос можно было решить иным способом, чтобы не кормить голодных юристов, готовых вести любые дела в суде, дабы заработать, и не жаловаться на УУП. Просто придти в свой дом и сменить замки. И предложить ИМ, ответчикам, обратиться в суд, если они считают, что имеют право пользования указанным ж/п.

В любом случае - удачи!

С уважением.

Харченко О.В.