Процесс развода для граждан России, получивших российский паспорт после регистрации брака с гражданкой Армении, после изъятия паспорта

• г. Москва

2004 г. Я получил россйский паспорт, после я зарегистрировал брак с гражданкой Армении. Недавно мой российский паспорт был изят формулировкой незаконно выданной (есть оформленный акт об изятия с поспортного отдела). сейчас мы хотим развестис. Поясните пожалуйста как делать.

Ответы на вопрос (1):

Я смогу Вам помочь в решении комплекса Ваших проблем (развод и миграционные вопросы). Если проблемы являются ля Вас актуальными, пишите по e-mail.

Спросить
Пожаловаться

Когда я была гражданкой Узбекистана то зарегестрировала брак с гражданином России в США в 2001 году (апостильб имеется). В Россию переехали в 2004 году и зарегестрировали повторный брак в ЗАГСе, не показывая апостиль, в 2007 году я получила Российское гражданство и в 2017 году был расторгнут Российский брак... А что теперь с браком США?

Скажите пожалуйста мой муж гражданин армении и у него просрочен паспорт и у нас зарегистрирован брак и 2 детей от него! Как нам быть нам могут дать российский паспорт или сможет ли он поехать обратно в армению и не получит ли дипортации обратно в росиию?

Я гражданин России зарегистрирован брак с гражданкой Украины на территории украины, причем печать о браке поставили в российский паспорт, чем привели его в недействиетльность. На текущий момент хотим развестисть... что нужно сделать для развода?

Спасибо.

У меня был паспорт ссср выдан 1995 году в Армение 2005 году через знакомый я получил российский паспорт место паспорта ссср все было нормально два раза получил загранпаспорт жён и ребёнок через меня получили Гражданство рф и кажды раз при получение проверяли мой паспорт недавно у меня изъяли паспорт и выдали акт об изъятие паспорта щас у меня некакого документа нету не могу некауда выезжать что мне делать. И ещё у жены и ребёнка тоже аннулируют Гражданство офицер или нет? Ведь они когда получили все было нормально, спасибо.

У меня два российских паспорта, один выданный в Ростове, в другой позже в Крыму, сейчас нужно делать загранпаспорт Российский срочно, а куда девать один паспорт?

Я зарегистрировал брак с гражданкой РФ в 2008 г на украинский паспорт, штамп мне ставили в Крыму. Но затем в 2012 получил гр-во РФ. Теперь я хочу развестись, и развод мне будут ставить в российский паспорт, а укр пас нет. Но я хочу жениться во второй раз по укр паспорту, как быть.? Смогут ли мне на основании российского свидетельства о разводе, в Украине развести и по украинскому паспорту? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Вопрос по оформлению развода. Брак между гражданином Египта и гражданкой РФ был зарегистрирован в Египте. Спустя какое-то время гражданин Египта получил Российские гражданство. Египетское свидетельство о браке было переведено и заверено и в РФ уже в российский паспорт была поставлена печать о регистрации брака. Сейчас необходимо оформить развод. Непонятно где это делать. В посольстве Египта в Москве сделать это нельзя, так как брак был оформлен по египетскому паспорту, от которого нужно было отказаться при получении российского гражданства. Но это не было сделано, то есть остался и египетский паспорт и паспорт РФ, что не совсем законно. Поэтому если оформлять развод через египет это означает проблемы из-за владения двумя граждантсвами. Каким образом можно оформить развод в РФ, учитывая что печати стоят у обоих в Российских паспортах, но брак был зарегистрирован не на территории РФ.

Заранее благодарю за консультацию.

С уважением,

Агата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, положен ли материнский капитал гражданке России, проживающей на территории Армении, находящейся в статусе матери-одиночки, на попечении родителей (отец-ветеран ФСБ Российской Федерации,), российской прописки на момент рождения первого ребенка не было. Сейчас имеется. Первый ребенок-гражданин России, рожденный в 2012 году на территории Армении. Свидетельство у ребенка российского образца, выданное Посольством Российской Федерации в Республике Армения. Паспорт-российский заграничный, также выдан посольством РФ в Республике Армения. Спасибо.

Мой муж был гражданином азербайджана, получил недавно российский паспорт. Но азербайджанский загранпаспорт у него в уфмс не забрали. Скажите может он ездить по азерб. Паспорту в баку, или надо делать российский загранпаспорт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение