Как узнать данные создателя странички на сайте одноклассники, где используют мои фото и пишут гадости?

• г. Курск

На сайте одноклассники была создана страничка, от моего имени где используют моё фото, пишут всякие гадости и т.д.)? можно ли узнать, с какого компьютера была создана эта страничка. Администрация сайта реагирует на это в тиеении 24 часов. Рассматривают и решают какие меры принять. Но даже после удаления этот пользователь снова выкладывает и открывает профиль. Как можно узнать кто и с какого компа это исходит что подать заявление в суд и в принудительном порядке убрать удалить лично мои фото из его компа. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Такую проблему могут решить в органах полиции в отделе К.

Юрист в г.Курске Никитин Олег!

Здравствуйте!

Пишите заявление в прокуратуру - фактически подобные сведения порочат Ваше имя и в последующем Вы сможете в гражданском порядке даже взыскать моральный вред с не добросовестного пользователя.

Пока же нужно выяснить кто этим занимается.

Удачи Вам!