Ответственность и владение - должен ли потерпевший отдать поврежденный автомобиль сответчику в случае наличия расписки?

• г. Миасс

Поврежден автомобиль. Потерпевший взял сответчика расписку на стоимость ущербапри этом авто осталось у потерпевшего. Должен ли потерпевший отдать пострадавшему разбитый авто при наличии расписки или авто и расписка находятся у потерпевшего?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обязанности по передачи авто нет.

значит у потерпевшей остается и автоповрежденный и сумма долга полученная отпотерпевшего.правильно ли это?

правильно ли оставлять потерпевшей авто при полном возмещении ущерба? получается чтовиновный и ущерб возместил и авто хоть и разбитый но подлежащий ремонту оставил потерпевшей? не двойное ли это возмещение долга?

я бы не хотела и долг по расписке отдавать и авто еще подлежащее ремонту ведь это двойное возмещение ущерба

Но на ремонт-то деньги нужны. Если переданные денежные средства пошли на ремонт, то чему удивляться-то