Возможно ли учесть долговую расписку при разделе автомобиля при разводе и уменьшить сумму иска от жены?

• г. Орлов

Разводимся с женой, делим автомобиль, автомобиль покупался на деньги занятые у родственников, что подтверждает долговая расписка и свидетели подписавшиеся в расписке. Можно ли уменьши сумму иска от жены за счет этой долговой расписки.. Стоимость авто оценила в 1 млн, иск составлен так чтобы ей отдать автомобиль, а мне 500 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Делится имущество, а не обязательства, которые у Вас возникли!

Поэтому, надо исходить из оценки стоимости автомобиля.