Что делать, если потерял трудовую книжку и обращался по поводу выписки дубликата?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация.

Уволившись с работы, потерял трудовую книжку. Не знал, что нужно обращаться к работодателю по последнему месту работы для выписки дубликата трудовой книжки. Устроившись на новую работу, мне сказали написать заявление о том, что прошу выписать новую трудовую книжку в связи с утерей старой. А теперь узнал о дубликате. Все документы с предыдущих мест работы я собрал. И теперь не знаю, что делать.

Если в будущем, уволившись со своей нынешней работы, я обращусь к ним, чтобы они выписали дубликат, в котором были бы перечислены все предыдущие места работы (разумеется на основании документов) не откажут ли мне, так как у них мое заявление с просьбой выписать новую трудовую книжку. Или не имеют право отказать? Или вообще стоит забыть об этом вопросе и больше к нему не возвращаться?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Или вообще стоит забыть об этом вопросе и больше к нему не возвращаться?

Если документы о ваших ПРЕЖНИХ работах есть - сделайте дубликат САМИ и представьте новому работодателю.

УДАЧИ ВАМ