Вопросы наследства - возможность претендовать на гараж при отказе от наследства и запись в члены ГСК из другого региона

• г. Адлер

У меня умер отец. Я подала на наследство, имеются еще наследники. Запугивают, что я отказалась от наследства, дескать, у него были долги (какие - не уточняют, в пределах какой суммы, в банке или у знакомых). Я обязательно сделаю запросы, чтоб знать точно. Но сейчас вопрос в другом: у отца остался гараж в гск, насколько я знаю, там записывают в члены гск если прийти со свидетельством о смерти и документами о родстве. Если я откажусь от наследства до истечения 6 месяцев, я смогу претендовать на гараж? Если запишу себя членом гск. И могут ли меня записать в члены гск, если я нахожусь в другом регионе, пришлю им заявление на вступление и копии документов о родстве.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы пишете отказ то отказываетесь от всего наследуемого имущества, вы не сможете претендовать на гараж так как он входит в наследственную массу

ДА, он не входит в наследственную массу.

НО вы имеете право преимущественного вступления в ГСК и пользования гаражом.

УДАЧИ ВАМ

если откажитесь от наследства - откажитесь от всего ранее принадлежащего ему имущества....не стоит этого делать, понадобится помощь - звоните

право возникает только у наследника, в этом то и проблема...

А разве не приватизированный гараж в гск входит в наследуемую массу? Нам говорили, что он не входит в число наследства. А входит только то, что приватизировано. Гараж это не имущество. Он по сути принадлежит гаражному кооперативу. Кто прав?!