Нужно с его стороны нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка?

• г. Москва

Я хочу поехать с грудным ребенком (8 мес) в Никополь (Украина) на отдых. С ее отцом я не в браке и мы не живем вместе. Но есть установление отцовства. Нужно с его стороны нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка? Я не хочу, чтоб нас сняли сграницы, это важно. С уважением, жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Мари1Разрешение отца НЕ НУЖНО.Езжайте спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу поехать с ребенком заграницу, с мужем в разводе но живем вместе, нужно ли мне делать нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка заграницу, или это уже отменили?

Собираюсь с ребенком на отдых в Грецию. Нужно ли для оформления шенгенской визы разрешение отца на вывоз ребенка? В браке с отцом ребенка не состояли. Отцовство его признано по решению суда, алименты платит также по решению суда. Но в жизни ребенка не участвует, имеется нотариально заверенное заявление о его добровольном отказе от отцовства.

Я хочу поехать на отдых в Египет с пятилетним сыном. С его отцом мы в браке не состояли, но есть установление отцовства. Ответьте пожалуйста, сможем ли мы ухехать на отдых без разрешения отца, который никакого участия в воспитании сына не принимает... Или все же нужно брать у него разрешение на вывоз ребенка в Египет?

Разрешие нужно брать на выезд в конкретную страну или вообще?

Заранее, спасибо!

С Уважением, Светлана.

Я живу в СПб, хочу отправить своего ребенка с бабушкой (гражданка Украины) на отдых, нотариально заверила разрешение на выезд ребенка от себя и мужа. Чуть позже я сама поеду на Украину, чтобы забрать ребенка. Вопрос: нужно ли мне сделать нотариально заверенное разрешение моего мужа на вывоз ребёнка мной из Украины? В нотариальной конторе сказали, что нужно, но что-то меня сомнения берут, ведь я же мать и везу его домой... С уважением, Наталья.

Я, гражданка РФ, еду со своим ребёнком отдыхать в Украину через Беларусь без отца ребёнка (в браке состоим). Нужно ли мне нотариально заверенное разрешение мужа на вывоз ребёнка на отдых? Насколько мне известно, по Российскому законодательству такое разрешение не нужно. Спасибо за ответ.

Я с ребенком еду отдыхать на Украину. Подскажите, нужно ли от отца ребенка разрешение на выезд ребенка на отдых? Брак с отцом зарегистрирован не был, есть свид-во об установлении отцовства. Если такое разрешение нужно, то как его оформлять (только отец или вместе) и какие документы для этого необходимо предоставить?

Хотим поехать в Абхазию. Ребёнку 15 лет. есть документ об установлении отцовства. Нужно ли разрешение заверенное нотариально от него на выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я со своим 10-и летним ребенком хачу поехать в абхазию на отдых, у сына фамилия отца, а у меня другая, в браке не состояли, нужено ли разрешение на вывоз ребенка за границу заверенное наториально? В моем паспорте ребенок вписан. Спасибо!

Нужно ли нотариально заверенное разрешение отца на вывоз детей на отдых в Киргизстан, если они едут с матерью. Родители не состоят в браке, но есть признание отцовства.

У нас с ребенком семи лет разные фамилии. С его отцом в браке не состояли, есть свидетельство об установлении отцовства. Хочу поехать с ребенком в Турцию через Грузию. Нужно ли какое-то согласие или разрешение от отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение