Как обеспечить получение судебных писем в разводном процессе, если адрес места проживания скрыт

• г. Москва

Мы с женой решили разводиться, живем с ней по разным адресам. Жена переехала со старого адреса, а новый адрес фактического проживания давать не хочет, также она не хочет, чтобы судебные письма приходили ей по месту прописки. Может ли суд присылать заказные письма, адресованные моей жене, на мое имя, чтобы я их получал и передавал жене?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, а она их у Вас примет, и как Вы планируете доказывать, что вручали ей письма, если она на заседания суда не будет приходить. А если Вы решили разводиться и нет спора, то зачем в суд? С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

На адрес квартиры (в моей с женой собственности) пришло письмо с уведомлением на мое имя, но я по этому адресу не прописан. Всегда письма приходили на адрес прописки. Стоит ли мне такое письмо получать и откуда оно может быть. Налоговая может выслать заказные письма с уведомление не по прописке?

Ситуация такая мне вынесен судебный приказ по задолженности по кредиту по адресу моей бывшей прописки, теперь вопрос в строке адрес должника, писать адрес куда пришел приказ или адрес прописки, или адрес фактического проживания, все адреса разные, и второе в случае отмены приказа где будет проходить общий суд, с уважением Дмитрий.

У меня такой вопрос: мой фактический адрес проживания отличается от адреса регистрации. Сегодня на мой фактический адрес пришло письмо о просроченной задолженности. Может ли банк прислать такое же письмо по месту регистрации?

Жена пыписалась с предыдушего адреса проживания и переехала в другой город. Прописалась на новой квартире. Регистрация в паспорте имеется. А квитки на оплату коммунальных услуг идут и на новый адрес и на старый. Жкх предыдущего адреса аргументирует это тем что им не приходила некая справка о выселение жены с прошлого адреса. ЧТО делать?

Обанкротят ли, если в анкете на месте адреса фактического проживания я написала просто адрес квартиры по месту регистрации, но жила по совсем по другому адресу?

В заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, я допустила ошибку в адресе фактического проживания должника, но также я указала адрес его регистрации. Суд направил копию приказа только по адресу фактического проживания, хотя в приказе указаны оба адреса. Как действовать в этом случае. Подавать заявление об исправлении? Или это никак не влияет на исполнение приказа. Суд почему-то не счёл необходимым направить по обоим адресам. Но это вина суда.

Вопрос если в я представлю иной адрес в прописке с женой (то есть мы с женой будем прописаны по разным адресам?) разрешается получения временного проживания при различных адресах прописки с женой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обслуживаемся в детской поликлинике по месту регистрации и фактического проживания порядка 10 лет. Собираемся переехать на новый адрес жительства (в том же городе, в том же районе города). Но новый адрес не попадает под обслуживание в прежней поликлинике, где мы наблюдались. Новая поликлиника находиться достаточно. При смене адреса прописки может ли мой ребёнок не переходить в поликлинику по новому адресу?

Хочу подать на развод. Жена согласия не дает. Есть ребёнок 2 года, проживает с женой. Живем раздельно уже год. У жены прописка в Воронеже, но проживает она в Санкт-Петербурге, я тоже. Знаю только адрес её проживания в Спб. Адреса её регистрации в Спб я не знаю. Могу я подать в мировой суд на развод по адресу ее проживания в СПб?

Вопрос по банкротству. Обанкротят ли, если в анкете на месте адреса фактического проживания я написала просто адрес квартиры по месту регистрации, но жила по совсем по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение