Вопрос: можно ли скосить половину срока, или эту статью убрали окончательно?

• г. Екатеринбург

15 июля лишили прав за езду в нетрезвом виде. Трубка показала 0,31 промили. Срок лишения 1,5 года. Вопрос: можно ли скосить половину срока, или эту статью убрали окончательно? Если можно, то какие документы надо для этого собрать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет к сожалению снизить срок нельзя, да и отменить принятое постановление тоже очень трудно.

С уважением,