Какие меры, и к кому можно принять по поводу стихийной стоянки автомобилей на площадке возле вестибюля метро.

• г. Москва

Какие меры, и к кому можно принять по поводу стихийной стоянки автомобилей на площадке возле вестибюля метро. От входа в метро до машин около 3-х метров. И их становится всё больше и больше. Иногда из-за машин даже войти в метро затруднительно. И к тому же, это опасно, т.к. нарушаются меры безопасности метро.

Куда обращаться, и кто за это отвечает?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в службу метрополитена, потом в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

У нас во дворе на месте где должна быть детская площадка, жители дома устроили парковку для своих машин. Дети вынуждены играть на дороге возле подъездов. Лет 10 назад на площадке были и скамейки, и качели стояли, но неизвестные люди все это сломали и увезли в неизвестном направление. Куда нужно обратиться, что бы с детской площадки жители убрали свои машины, или куда писать, что бы владельцев автомобилей штрафовали. Надоело, что по площадке иногда даже с коляской не пройти, т.к. места нет, везде машины. Иногда стоит две три машины, а иногда и больше десяти.

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Ставлю автомобиль возле моего окна в многоквартирном доме (расстояние приблизительно 3 метра от моего окна), детская площадка от машины на расстоянии около 7 метров (до зеленых насаждений). Соседи грозятся вызвать ГИБДД по поводу того, что машина стоит возле детской площадки. Имею ли я право ставить автомобиль? Имеет ли право ГИБДД забрать автомобиль на штраф-стоянку? И какими документами по этому поводу я могу пользоваться?

На детской площадке, возле дома, ребенка снесла качеля, детская площадка опасна для детей, куда обращаться что бы ее проверили на безопасность?

Сегодня меня оштрафовали за курение около метро, хотя, до входа было больше чем 15 метров. Как мне стоит защищать себя в будующем, если подобный инцидент повторится? Какими аргументами себя отстаивать, если полиция отказывается считать положенные метры? Спасибо!

Меня задержали возле метро за курение. Я считаю что курил далее 15 метров от входа, а сотрудник считает что ближе. Никаких измерительных действий сотрудником не проводилось. Что считать входом в метро. Откуда отмерять 15 метров?

Я заведующая детского сада. Уже 2 недели стоит автомобиль припаркованный к входу на участок на детскую площадку 1,5 метра и от главного входа в 4-5 метров. Автомобиль поставил жилец дома (детский сад находится на 1 этаже жилого дома (ведомственный)) сказа, что это его место под окном (его окно на 2 этаже над д/с) и он ее поставил сюда, чтобы не ставили чужие. Машина не на ходу, не рабочая. В машине лежит хлам, пакеты, т.е. использует ее как склад. Машина поставлена надолго со слов жильца. Подскажите какие мы можем принять меры, чтобы он убрал машину с данного места.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли курить возле здания, где расположены офисные помещения? Около здания имеется площадка, расположенная под окнами здания, но на расстоянии более 15 метров от входа в здание. Можно ли курить на ней?

Мою знакомую задержали за курение менее чем за 15 метров от метро. Какие меры по отношению к моей знакомой имеет право принять полиция в данном случае?

Возле детского сада метров пять от забора где детская площадка строится высотка! Со стороны это очень опасно для детей! Это допустимая норма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение