Я в декрете, брала кредит в трех банках, сейчас не чем платить, получаю только детские пособия. Как быть, если не чем? Спасибо!

• г. Ступино

Я в декрете, брала кредит в трех банках, сейчас не чем платить, получаю только детские пособия. Как быть, если не чем? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете оплатить

полную сумму сразу, и отзовите своё согласие на обработку и передачу

персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла

платить нет, так как только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму

всё равно не выплатите. А просрочки будут идти, штрафы накладываться и % так же. Это если Вы не сможете платить длительное время. Реально оцените перспективы. Если сможете допустим мес. через 3 погасить и просрочку и сумму основного долга, то есть смысл платить небольшими суммами, в противном же случае, бессмысленно по причинам указанным выше. Заплатите в итоге больше. Взыскать с Вас больше 50% от дохода всё равно не имеют права.

Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате. Банку глубоко наплевать на то, что у Вас

трудности, дети, жёны и собаки голодные, поэтому то, что банк пойдёт навстречу

Вам из разряда фантастики.

Колекторов всех посылайте в суд, когда такие появяться. И В прокуратуру на них заявление.

Советы некоторых юристов, что можно в порядке 451 ГК РФ расторгнуть договор самим, сомнительны, суды 99% отказывают по таким делам.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг 200 т, я получаю детские пособия и не могу платить по долгу, но пристав сказала платить по 1 т.р с детских пособий, я не работаю по скольку я в декрете. Как мне быть?

Приставы арестовали счет, на этот счет поступают детские пособия, пока брала справку, что получаю детское пособие - деньги списали и они ушли банк за просроченный кредит. Как мне вернуть детское пособие?

Я бы хотела узнать о детских пособия и могут ли в них отказать моему мужу, он официально был в декрете и получал детские потом ушёл в отпуск после отпуска он начал оформлять детские пособия и декрет до 1.5 лет и ему сказали что могут отказать в детских пособия может ли быть такое и на каком основании? Если он до этого получал детские и был в декрете.

Брала потребительский кредит в 2013, платила регулярно, и делала частично досрочное погашение, сейчас нахожусь в декрете и платить не чем, банк заблокировал карту и списывает детские пособия. Что делать?

Бывший муж не платит подзалоговый кредит. Залог машина. Он ее продал и исчез. Из банка просят меня как поручителя оплвтить задолженность. Я в декрете. Официально не работаю. Недвижимости нет. получаю только детские пособия. Есть нынешний муж, но он платить не будет. Как поступить?

Ели не платить кредит могут посадить просто нет возможности платить нахожусь в декрете получаю мало детские пообия.

В 12 году я брала деньги в кредит, для начала у меня списывали с зарплаты потом я ушла в декрет у меня списывали детское пособие полностью, как детские пособия закончились в дальнейшем я не смогла платить кредит в конце 2018 года мне был оформлен банкротство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте подскажите пристава за кредиты могут заберать детское пособие которое переводят на ребенка? И пристава действуют после суда? Если в декрете и только пособие получаю как они будут с меня выситать долги, на работу выхожу после декрета.

Набрала кучу кредитов в разных банках, среди них самый большой-180000. исправно платила 7 месяцев, сейчас платить нечем, просрочила 2 месяца-24000 требуют-названивают. Банк хоум кредит. Я сейчас нахожусь в декрете, доход около 7 тысяч детских пособий, можно ли отсрочить выплату кредита до конца декрета,? У меня двое детей 7 лет и 4 месяца. И еще могут ли меня обвинить в мошенничестве если я брала кредит беременной на 6 месяце, но никому не сказала об этом, да и работники банка не спросили...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение