От служебных комнат до трехкомнатной квартиры - история переезда и перспективы социального найма
₽ VIP

• г. Москва

Имея 2 служеб. Комнаты в коммуналке стояли на очереди в муниципальном округе. В 93 г. отдав эти комнаты была предоставлена на условии восстановления 3 х комнатная нежилая квартира (с 91 г. разрушена, туберкулезная). В 96 году своими силами и за свой счет восстановлена и признана пригодной. Данная 3 х комнатная квартира оформлена нами в субаренду до 2003 г. от Управления Муниципального Жилья. В 2003 г. договор продлили еще на 5 лет до 2008 года. Можем ли мы расчитывать на соц. найм или право выкупа по остаточной стоимости, как указано в договоре? Просто дело в том, что на очереди в районе мы раньше не стояли. Постоянно зарегистрированы в данной квартире с 99 г. Проживают 4 взрослых и 1 несовершеннолетний. Работаю на данном предприятии с 87 года по н/в.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Роза! Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор.