Могут ли отказать в приёме товара на ремонт если не полная комплектация товара?

• г. Владивосток

Могут ли отказать в приёме товара на ремонт если не полная комплектация товара?

Ответы на вопрос (1):

Могут только в случае, если недостающие части необходимы для установления причин появления недостатка (диагностики), либо для непосредственного ремонта вещи.

Спросить
Пожаловаться

Относится ли видеорегистратор к технически сложным товарам, можно ли вернуть его в течение 15 дней, если обнаружено, что комплектация товара (зарядник) не соответствует заряднику, производителем, является ли продажа товара несоответствующей комплектации как товара с недостатками.

Заканчивается 45 день ремонта, товар не отремонтированн возможно и не может быть отремонтированн. Если будет замена товара на аналогичный, то время которое займет доставка в магазин будет считаться просрочкой ремонта? Как быть если такой комплектации уже нету у продавца на скалах? И как будет расщитываться стоимость товара на момент замены, если продавец такую комплектацию больше не продает?

Заказал в интернет магазине товар он должен быть доставлен мне наложным платежом через почту России. Могу ли я проверить наличие комплектацию товара вскрыв посылку на почте не оплатив товар. Имею ли я на это право поскольку возникли подозрения в укомплектации,

Купили ребенку в Метро игрушку не полной комплектации. Инструкции нет. Дома разложили не хватает одной детальки. В магазине не хотят делать возврат, говорят не полная комплектация. Что делать?

Нужна ваша помощь:

Купил КПК, при получении подтвердил полную и соотв. Комплектацию товара -

1)КПК;

2)батарея;

3) сетевой адаптер;

4)Кабель;

5)Навигационное ПО;

6)Компакт-диск с ПО;

7)руководство по эклпуатации;

8)техпаспорт с гарантийным талоном.

Но кпк перестал звонить, отдал в ремонт, вернули через месяц, телефон так и не заработал.

Решил пойти и обменять на деньги.

Но мне сказали что нужна полная комплектация.

Флешкарту и диск с Навигационным ПО я потерял, поэтому отказали в обмене на деньги. При попытке обмена, мне ничего не сказали по поводу Навигационного ПО (по списку комлпектации флешкарта была первей навигационного по)

При покупке автомобиля в автосалоне продали автомобиль не той комплектации которую обговаривали выгнали совершенно другую комплектацию втомобиля самую дешовую. Написал заявление на расторжение договора. Так как комплектация автомобиля не соответствует. Ответа никакого нету что делать.

Ремонт товара

Правильно ли я понимаю процедуру гарантийного ремонта? Товар передается продавцом в авторизированный сервисный центр, где производится экспертиза (выявляется причина возникновения недостатка), в случае если экспертиза не находит нарушений в эксплуатации, производится ремонт товара.

Могу ли я присутствовать при данной экспертизе при гарантийном ремонте?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае невозможности использования и ремонта товара во время срока службыпредусматривается полная компенсация стоимости? Товар без гарантии я могу получить компенсацию?

Купил на сайте Ozon.ru шуруповерт. На странице товара указана комплектация. Выслал товар другой магазин-партнер 220-volt.ru . Пришел шуруповерт в другой комплектации (не полной) . На вопрос о комплектации магазин 220 вольт ответил что на их сайте такая компл. Которую они выслали. Но я покупал не на их сайте а на Озон! Даже цена на товар отличается на этих сайтах. НО товар куплен по цене Озон, а не 220-вольт. Вопрос что мне делать? Как получить с магазина компенсацию? Является ли описание товара публичной офертой?

Нужно ли указывать в чеке название товара. Мягкая мебель на заказ. При наличии договора и спицификацию, в которых указано название изделия и полная комплектация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение