Как доказать, что при разделе имущества квартиру, приобретенную в долевой собственности, не нужно включать в совместно нажитое имущество?

• г. Москва

Прошу ответить на мой вопрос, до брака мы с сыном имели однокомнатную квартиру, в долевой собственности, в последствии я оформила дарственную на сына, сын в это время учился в другом городе и оформил мне доверенность на продажу квартиры, по его доверенности я продала эту квартиру и купила квартиру поближе к месту его учебы, квартиру по недомыслию оформила на себя, и прописала в квартиру мужа, сына и себя.

Теперь спустя 8 лет мы находимся в состоянии раздела имущества, можно ли эту квартиру не включать в состав совместно нажитого имущества и как это доказать? Все договора имею на руках.

Ответы на вопрос (2):

Увазжаемая Алевтина! Вам необходимо представить в суд копии данных договоров и приложить к ним подробное объяснение алгоритма продажи.

Алевтина, добрый день!

Вам надол доказать, что на приобретение этой квартиры пошлины деньги с продажи прежней квартиры, которая не являлась общей супружеской собственостью.Допустим, оформить договор займа с Вашим сыном. Только так вы сможете вывести ее из -под режима общей супружеской собственности.

С уважением,