И брак и развод происходили на территории Украины.

• г. Киев

Может ли заявить о принятии наследства мать несовершеннолетней дочери, если на момент заявления у нее нет прописки / до окончания срока принятия наследства, может не успеть прописаться/ Мать - гражданка Украины, умерший отец - гражданин России. Ребенок был рожден в законном браке. И брак и развод происходили на территории Украины. Отец после развода проживал в Москве, после его смерти осталась квартира. Ребенок вместе с матерью живет в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Наличие прописки в данном случае не имеет принципиального значения. Мать ребёнка может направить заказное письмо с уведомлением о вручении нотариусу с заявлением о принятии наследства от имени ребёнка. К заявлению конечно надо приложить хотя бы копии документов, подтверждающих наличие родства ребёнка с наследодателем.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином России, брак зарегестрирован в Украине. Есть несовершеннолетний ребёнок гражданин РФ, после развода я смогу забрать ребёнка на Украину? Спасибо. Оксана.

Какой порядок рассмотрения заявления на развод, если я гражданка России, муж гражданин Украины? Брак был заключен в России в 2012 году. В браке рожден ребенок. С октября 2013 года не проживаем совместно, муж уехал в Украину. Хочу развестись. Совместного имущества нет, ребенок проживает со мной. На алименты не подаю. От него есть заверенное нотариально согласие. В Украине брак не легализован. Какие могут возникнуть трудности? В какой срок должны рассмотреть мое заявление?

Я гражданка Украины в браке с гражданином России. Ребенок гражданин России, но рожден на Украине. Проживаю в Украине. Как оформить развод и алименты на себя и ребенка?

Я гражданка Украины, муж гражданин России, дочь рождена в законом браке, сейчас мы в разводе, могу ли я на территории РФ подать на него на алименты? Дочь тоже гражданка Украины, он живёт в России, мы на Украине.

Я гражданин РФ проживаю на территории России нахожусь в браке с гражданкой Украины которая проживает в Украине, брак заключён на территории Украины, хочу подать на развод, не приезжая на территорию Украины как это сделать? С Женой не живем больше 3 лет, совместно купленого жилья нет, имущества тоже, в ее квартире я не прописан, в браке 8 лет!

Мать - гражданка России, отец-гражданин Украины. В браке не состояли. Ребенок признан отцом, рожден и прописан с отцом в Украине. Мать увезла ребенка в Росию, живет уже там 4 года. Может ли мать через суд взыскать алимменты в пользу малолетнего ребенка?

Была в браке за гражданином Украины, брак зарегистрирован был на его территории. Развод проходил там же,я гражданка РФ,в ЗАГСе Украины печать в паспорт о расторжении брака не ставят (как они сказали: не имеют права) В данный момент проживаю на территории РФ,в каком учреждении ставится печать о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быстрее развестись, если: муж-гражданин Украины и гражданин России, живет в Росии. Жена-гражданка Украины, живет в Украине. Брак зарегистрирован в Украине. Есть 3-е несовершеннолетних детей, живут с матерью. Всё имущество отец готов оставить жене и детям.

Чтобы зарегистрировать брак между гражданкой Украины и гражданином России на территории РФ, нужно нотариально заверенное в Украине заявление, что у невесты нет причин препятствующих браку. А вот в случае, если мы ранее состояли в супружеских отношениях, есть ребенок, и тот брак был расторгнут (всё происходило на территории Украины). Нужно ли невесте предъявлять свидетельство о расторжении брака при подаче заявления в загс в РФ, или достаточно одного нотариально заверенного заявления, что на данный момент она не состоит в браке?

Спасибо.

Как гражданину рф получить развод от гражданина украины, находясь на территории рф и не выезжая в украину. Брак был зарегистрирован в украине. Штампов в паспорте нет ни в каком! Есть только свидетельство о браке в наличии у гражданина рф!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение