Как получить развод от гражданина Украины, находясь на территории РФ и без поездки в Украину?

• г. Санкт-Петербург

Как гражданину рф получить развод от гражданина украины, находясь на территории рф и не выезжая в украину. Брак был зарегистрирован в украине. Штампов в паспорте нет ни в каком! Есть только свидетельство о браке в наличии у гражданина рф!

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд по месту регистрации на развод

Спросить
Пожаловаться

Брак , заключенный на территории Украины расторгнуть в России невозможно.

Поэтому выезд в Украину необходим.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, в данное проживаю в России, в Украине был суд на развод, как мне получить свидетельство о расторжений брака не выезжая в Украину?

Я проживаю во Владивостоке. Муж гражданин Украины, проживает в Украине, г. Стаханов. Там же зарегистрирован брак. Совместных детей нет. Свидетельство о браке у меня на руках. Как расторгнуть брак по месту проживания, не выезжая в Украину.

Брак зарегистрирован на территории России между гражданином РФ и гражданкой Украины.

Печать о браке поставили в паспорт гражданину РФ,гражданке Украине в её украинский паспорт не поставили. В Украине штамп также отказались ставить ссылаясь на то что систему проставления штампов отменили.

Не будет ли отсутствие штампа в паспорте при наличии свидетельства о браке проблемой для оформления РВП в России для Украинки?

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином России, брак зарегестрирован в Украине. Есть несовершеннолетний ребёнок гражданин РФ, после развода я смогу забрать ребёнка на Украину? Спасибо. Оксана.

Как развестись с женой живущей на Украине, а я живу в Крыму. Не выезжая на Украину. Брак был зарегистрирован на территории Украины. Детей нет.

Гражданин Украины вступил в брак с гражданкой России. Роспись была в Украине, сейчас развод на территории РФ через суд. Подскажите пожалуйста как гражданину Украины получить документы о разводе? Супруга предоставить копии отказывается.

Он гражданин России, она гражданка Украины. Брак зарегистрирован на Украине. Возможен ли развод в России? Или нужно ехать разводиться на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, живу в Мурманске, как расторгнуть брак с гражданской Украины, не выезжая на Украину. Брак был зарегистрирован на территории Украины. Общих детей нет, имущества общего тоже не имеется. Супруге заниматься разводом не хочется, но развод дать согласна.

Я гражданин Украины, женат на гражданке Украины, брак зарегистрирован в Украине. В настоящее время проживаю на территории Российской Федерации, по понятным причинам в ближайшее время в Украину не собираюсь. Возможно ли при данных обстоятельствах осуществить развод по моей инициативе? (Детей нет, имущество есть.)

Каким образом развестись находясь в россии с гражданкой украины (я гражданин россии), брак был заключен в украине, имеется совместный ребенок, выплачиваю алименты.. Возможности выехать в украину нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение