Как получить развод от гражданина Украины, находясь на территории РФ и без поездки в Украину?

• г. Санкт-Петербург

Как гражданину рф получить развод от гражданина украины, находясь на территории рф и не выезжая в украину. Брак был зарегистрирован в украине. Штампов в паспорте нет ни в каком! Есть только свидетельство о браке в наличии у гражданина рф!

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд по месту регистрации на развод

Брак , заключенный на территории Украины расторгнуть в России невозможно.

Поэтому выезд в Украину необходим.