Поделься своей историей - обещали землю в аренду, но возник спор о канализации

• г. Калининград

Моей маме перед домом обещали землю в аренду сдать если она убирет территорию, так как ей обещали она на этом участке закопала септик (канализацию) неделю назад к нам во двор заехал парень и сказал что это его участок и чтобы свои убрали канализацию, что нам делать? (

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Потребовать показать документы на землю. Если точно его, то придётся убирать

Ну и что? Если у него есть документ о праве собственности на участок , то земля его и вы обязаны убрать свой септик. Если он документ не покажет, вы вправе заказать выписка из ЕГРП за 200 руб. Из выписки вы узнаете, кто собственник, есть ли аресты и обременения.

Что значит обещали? Для целей, не связанных со строительством земельный участок предоставляют по заявлению граждан. Вы писали такое заявление? Скорее всего нет.