Можем ли мы заключить в простой письменной форме договор дарения (или мены) этих участков

• г. Москва

Мы с сестрой после смерти мамы получили свидетельства о праве на наследование по закону двух разных земельных участков (по 1/2 доле) и строений на них. Можем ли мы заключить в простой письменной форме договор дарения (или мены) этих участков, чтобы каждой достался целый участок земли?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, почему же нет?

Единственное, что Вы должны будете сделать, это зарегистрировать переход права собственности в территориальном управлении федеальной регитсрационной службы по месту нахождения недвижимого имущества.

С уважением.