Требуются действия - как вернуть заброшенную автомашину, приобретенную по договору купли-продажи, изъятую сотрудниками ГИБДД

• г. Нижнекамск

Я купил машину ВАЗ 2121 1985 г. выпуска в 2012 г. по договору купли-продажи, меня вписали в ПТС, пошел ставить на учёт отправили на экспертизу. Пока ездил машина сломалась, поставил во дворе, пользовался другой машиной. В этом году решил продать её на запчасти или под восстановление. Он забрал машину на жесткой сцепке, его остановили сотрудники ГИБДД и машину эвакуировали, мотивируя тем, что старый хозяин снял её с учета и подал в розыск. Могу ли я сам забрать эту машину по документам ПТС и договору купли-продажи, тех. паспорт изъяли вместе с машиной (тех. паспорт на старого хозяина, т.к. на учет не успел поставить).

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, можете. Покажите договор купли-продажи и ПТС, где есть Ваша фамилия.