Муж, побивший жену и огрызавшийся с полицией, стоит перед судом - какова будет его судьба?

• г. Волгоград

У подружки случилась такая ситуация, ее побил муж, она вызвала полицию.. Мужа забрали.. Заявление она писать не стала... Но сегодня у него суд из за того что он огрызался с сотрудниками полиции... Что ему за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотря как огрызался. Минимум - ст. 19.3 КоАП

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Быть может даже так:

УК РФ, статья 319

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

В общем, нужно знать - что именно произошло?