Получил смс от сотрудника полиции о явке в отделение в связи с неоплатой по кредитному договору. Как поступить и какие последствия могут быть, учитывая, что я уже направил банку заявление?

• г. Москва

Мне пришло смс от сотрудника полиции, что мне надо явиться в отделение полиции для того. Чтобы дать объяснения по факту неоплаты по кредитному договору, так как на меня подал заявление в полицию банк Русский стандарт. Что мне делать дальше и чем мне это грозит? Хотя я им направлял заявление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего не делать, без повестки можете не ходить

В данной ситуации Вам понадобиться помощь адвоката. И без письменной повестки никуда не ходите.Обращайтесь!

В полицию конечно лутче явиться и дать объяснения и предоставтье документы о частичной оплате кредита и копию заявлениянт, и главное в объяснениях укажите, что Вы не отказываетесь от выплаты кредита, но в данный момент, в связи с изменившимися обстоятельствами не можете этого делать. По данному материалу полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.