Арестована карта с детскими пособиями из-за просроченного займа - что делать?

• г. Волгоград

За просроченный займ наложили арест на карту на которую приходят только детские пособия! Сейчас на карте-450.000 т. р от куда не понятно.. Что нам делать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".