Возможность получения алиментов после достижения ребенком 18-летнего возраста - правовые аспекты и вопросы получения задолженности

• г. Вязьма

Моей дочери исполнилось 18 лет, она учится в мед. колледже на очно-дневном. Вопрос: положены ли отец платить и дальше алименты. Если нет то как получить всю задолженность по алиментам за 18 лет (отец их никогда не платил).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По закону до 18 лет он обязан платить.

Если есть задолженность, то надо работать с приставами.

Нет, не положено, алименты выплачиваются до совершеннолетия. Можете обратиться в суд с иском о взыскании долга по алиментам единовременно, либо продолжать работать с судебными приставами, так как вернуть исполнительный лист Вам они не могут, поскольку имеется долг по алиментам.