В феврале сыну исполнилось 18 лет, он учится на дневном бюджетном отделении колледжа.

• г. Санкт-Петербург

До 18 лет отец платил алименты. . В феврале сыну исполнилось 18 лет, он учится на дневном бюджетном отделении колледжа. Должен ли отец дальше платить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должен, т.к. алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком-получателем совершеннолетнего возраста. Факт обучения в ВУЗе юридического значения не имеет.

Нет! Есть только исключение если он является не дееспособным.