Задержка выплаты ОСАГО после ДТП - что делать в такой ситуации?

• г. Самара

Мой вопрос в следующем... страховая задерживает выплату осаго после дтп после подачи документов прошло полтора месяца посоветуйте что делать спасибо заранее...

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.