Обязан ли я платить алименты, если бывшая жена не занимается воспитанием ребенка?

• г. Краснодар

Моя бывшая жена оставила ребенка своей матери и уехала в другой населенный пункт, могу ли я не платить алименты так как она не занимается воспитанием ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пока есть решение суда, не можете

Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю, который возбуждал исполнительное производство с заявлением, что ребенок находится не у матери, а у бабушки. Тогда судебный пристав-исполнитель будет решать вопрос о перечислении алиментов лицу, на воспитании которого ребёнок находится в настоящее время.