Как помочь сестре выйти из сложной ситуации после неправильного решения суда и преследования приставами?

• г. Липецк

У моей сестры очень сложная ситуация, подскажите как ей быть:

Она ехала со свадьбы в 2009 г (за рулем) с мужем и мамой жениха (которая находила в похмельном состоянии на заднем сидении, не пристегнутая) по пути лопнуло колесо и машину начало крутить, эта женщина упала с сидения и повредила позвоночник, с машиной ничего страшного не произошло, просто когда остановились, поменяли колесо и поехали домой, по пути отвезли ее в домой, факта о дтп не было, как и самого дтп в принципе, свидетелей кроме них троих тоже не было, но спустя два месяца стали звонки из ГИБДД мол была авария и в ней пострадала одна из пассажиров у нее что то со спиной, в итоге приехали домой к сестре именно тогда, когда мужа не было дома, запугали и взяли с нее подпись на листе что она (сестра) во всем виновата, Суд был в 2012 г и ей присудили 161 тыс выплатить этой гражданке, на тот момент сестра была беременна и после суда попала в больницу, сейчас ребенку 2 года приставы не дают жить, а у нее еще старший ребенок, в данный момент она в декрете а муж работает один. Приставы запугивают ее по телефону и начислили ей пени за просрочку. Как быть в этой ситуации? Ведь пострадавшая была в похмелье и не пристегнута, и каким образом ее сын, которого там не было мог быть свидетелем. Ведь моя сестра после суда попала в больницу с угрозой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это уже не важно, платить придётся