Необходимость расписывания амбулаторного лечения пациенту, отказывающемуся от госпитализации врачом, осуществляющим дежурство по стационару

• г. Прохладный

Должен ли врач осуществляющий дежурство по стационару расписывать амбулаторное лечение пациенту который отказывается от госпитализации! Спасибо! Толькло не отвечайте про должностные инструкции т.к в них этот момент не уточняется! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ЕСли БОЛЬНОЙ обратился за помощью - она должна быть ему оказана.

А это - по крайней мере ОЗНАЧАЕТ назначение лечения и рекомендация по посещению врача - специалиста.

УДАЧИ ВАМ