Как развестись, если муж находится за границей - сроки и процесс развода

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация: я замужем почти 1,5 года, но с мужем жили до этого гражданским браком 0,5 года. Детей нет. Он не прописан в квартире, где мы жили. Не живем вместе уже с 9.02.08 Разделили имущество между собой по мирному. Он уехал в Украину, оба хотим развестись, но как это сделать, если он там, а я в своем городе. Как долго может затянуться процесс. Причина развода - не сошлись характерами, частые ссоры. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина1 Пусть Ваш муж пришлет Вам нотариально заверенное согласие (на русском языке) на равод с Вами. Вы сможете развестись в суде по Вашему месту жительства в соответствии с ГПК РФ.

Я смогу Вам помочь в решении этого вопроса. Пишите по e-mail или посетите сайт russian-divorce.ru .