Оформление пособия на ребенка через отца - как сделать это правильно?

• г. Архангельск

Подкажите вот по какому вопросу. Я как не работаю и не работала официально до дикрета мне от гос-ва пологается пособие до 1,5 лет на ребёнка. В данный момент ребёнку год и решила подать док-ты для получения. Вопрос в чем, слышала что это можно оформить через папу ребёнка если он работает вот это пособие при этом в дикрете он числиться не будет. Скажите как сделать это все правильно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы должны обратится в ЦСЗН и оформить пособие.