Что такое гостевая прописка (гостевая регистрация) ? Можно ли гостевую регистрацию оформить человеку без гражданства? Что для этого нужно.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №56468

Что такое гостевая прописка (гостевая регистрация) ? Можно ли гостевую регистрацию оформить человеку без гражданства? Что для этого нужно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Всеволожск
04.10.2002, 11:26

Это временная регистрация по месту пребывания. Для оформления временной регистрации необходимо обратиться в жилконтору по месту жительства того лица, которое Вам предоставляет свою жилплощадь для временного проживания. после заполненияя докуменов в жилконторе, необходимо буде обратиться в районный ОВИР, который оформляет временную регистрацию и выдает соответствующий документ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск
Юрист г. Тольятти
16.10.2017, 21:09

В России Нет такого понятия как гостевая регистрация

Бывают регистрации по месту жительства и бывает регистрации по месту пребывания

Для иностранных граждан которые прибывают в Россию на срок не более 90 суток это называется миграционный учет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста можно ли подаваться на гражданство РФ в Новгородский регион если моя гостевая миграционная регистрация в Питере?

Я гражданин Армении, приехал в Питер и сделал гостевую регистрацию в Питере. Скажите пожалуйста можно ли подаваться на гражданство РФ в Новгородский регион если моя гостевая миграционная регистрация в Питере? Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
07.05.2014, 11:32

Да, можно. Без проблем.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли по месту пребывания оформить регистрацию на год и какая цель регистрации должна быть указана (работа, гостевая и т.д.)?

Я гражданка рб. работаю, в данный момент времени регистрация закончилась. Могу ли по месту пребывания оформить регистрацию на год и какая цель регистрации должна быть указана (работа, гостевая и т.д.)? регистрацию нужно делать через уфмс по месту пребывания или можно сделать через домоуправление? Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
01.03.2015, 20:46

Здравствуйте! можно сделать через домоуправление. [b] "Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

"

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

И какие документы надо для того, чтобы сделать гостевую регестрацию?

Скажите пожалуйсто, для того чтобы сделать загран паспорт в санкт петербурге, подойдет гостевая регестрация и на какой срок она должна быть сделана? И какие документы надо для того, чтобы сделать гостевую регестрацию?

Юрист г. Москва
24.03.2008, 19:44

Чем пытаться в СПБ подать заявление, легче (на мой взгляд) съездить по месту постоянного проживания.

Право подать заявление на загранпаспорт при наличии регистрации по месту пребывания - есть, и если есть тот кто даст согласие на регистрацию, то уточнять перечень документов проще (лучше) именно всего в его "паспортном столе".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Если нужна постоянная регистрация какие документы нужны для регистрации ребенка в другом городе родственниками родителей?

Мы с женой проживаем в СПб, у на временная регистрация. Родился ребенок нужно регистрировать, можем ли мы сделать ему временную регистрацию по месту пребывания (без прописки), и достаточно ли этого для получения всех бумаг? Если нужна постоянная регистрация какие документы нужны для регистрации ребенка в другом городе родственниками родителей?

Адвокат г. Санкт-Петербург
09.01.2014, 15:23

У ребенка регистрация производная от регистрации его родителей.

В соответствии с последней частью 1 ст70 ЖК РФ для вселения несовершеннолетних детей к своим родителям - не требуется согласия ни собственника площади, ни наймодателя.

Ребенок будет зарегистрирован на тех же условиях, что и его родители

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

У меня вопрос. Каких последствий боится собственник жилья при временной регистрации (моей жены и детей)?

Мы москвичи, но снимаем жилье в Москве в другом районе. Чтобы оформить детей в сад и в школу необходима временная регистрация по месту прибывания. Собственники жилья вроде как не против, но предлагают нам гостевую регистрацию. Но как я понимаю гостевая регистрация - для приезжих из стран СНГ. Скорее всего собственник не владеет достаточно этим вопросом и перестраховывается. У меня вопрос. Каких последствий боится собственник жилья при временной регистрации (моей жены и детей)?

Никаких последствий для собственника не возникнет. Он всегда сможет обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.09.2012, 15:23

Только, увеличится оплата коммунальных услуг и не будет субсидии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Я гражданин России но у меня нет постоянной регистрации на территории российской.

Я гражданин россии но у меня нет постоянной регистрации на територии российской федирации в данный момент мне необходимо востановить водительское удостовирение по утере для этого нужна регистрацыя что бы пройти мед комиссию мне предложили за деньги какуюто гостевую регистрацию реально ли это?

Юрист г. Кандалакша
03.12.2015, 10:18

Здравствуйте. Да, в гостинице можно, санатории

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Как оформить гостевую регистрацию?

Пожалуйста как можно оформить гостевую регистрацию, где ее можно оформить и какие документы нужны? Мы граждане РФ приехали в Санкт-Петербург недавно хотелось бы получить регистрацию, прописка постоянная имеется в Алтайском крае. И какую лучше оформить регистрацию временную или гостевую?

Фирма г. Москва
16.09.2011, 21:12

Здравствуйте, Наталья.

Понятие "гостевая регистрация" в российском законодательстве отсутствует. Для граждан России существуют «регистрация по месту жительства» (её ещё называют постоянной пропиской) и «регистрация по месту пребывания» (её иногда называют временной регистрацией). Других вариантов нет.

Так как Вы имеете регистрацию по месту жительства в Алтайском крае (постоянную прописку), то при оформлении регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге органы регистрационного учёта оформят Вашу выписку с прежнего места жительства, т.е. из Алтайского края. При оформлении Вами регистрации по месту пребывания (временной регистрации) в этом городе, снятие с регистрационного учёта по месту жительства оформляться не будет, т.е. Вы сохраните постоянную прописку в Алтайском крае.

Кроме того, регистрация по месту жительства в определённом жилом помещении даёт право временного пользования данным жилым помещением и, соответственно, право временного проживания (точнее, пребывания) на определённый срок.

Регистрация по месту жительства даёт право постоянного пользования жилым помещением

Какой вариант регистрации устроит, решать Вам в зависимости от Ваших конкретных жизненных обстоятельств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда
₽ VIP

Могу ли я оформить регистрацию без неё, при условии что есть договор найма жилого помещения?

Я Украинка, живу на территории РФ, в процессе получения гражданства. У меня есть постоянная регистрация в городе где живу, но временно снимаю квартиру по другому адресу, соответственно нужна временная регистрация. Собственник жилья проживает в другом городе, и посетить со мной паспортный стол для оформления временной регистрации не может. Могу ли я оформить регистрацию без неё, при условии что есть договор найма жилого помещения? Что для этого нужно?

Юрист г. Барнаул
18.05.2018, 18:12

Для регистрации в квартире при наличии договора найма собственник не нужен. Договор найма является основанием для регистрации в соответствии с Правилами регистрации иностранных граждан по месту прибывания и ст. 30 ЖК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Можно ли в Москве оформить постоянную прописку лицу,

Можно ли в Москве оформить постоянную прописку лицу, не являющемуся ближайшим родственником и не имеющему Российского гражданства (лицо без гражданства)? В принципе, в планах - регистрация в ЗАГСе. Или проще оформить временную регистрацию, после расписаться, и уже после этого делать прописку? Спасибо.

Юрист г. Москва
18.12.2002, 19:02

Уважаемая Наталья.

В настоящее время понятия "постоянная прописка" для иностранных граждан (и лиц без гражданства) не существует.

Сейчас есть временное пребывание, временное проживание и постоянное проживание.

Чтобы получить разрешение на временное проживание лицу без гражданства необходимо учитывать размеры квоты на выдачу разрешений, установленной правительством РФ (для Москвы - 90 000 человек на 2003 год).

Если же лицо без гражданства состоит в браке с гражданином РФ - разрешение выдается без учета квоты.

Так что делайте выводы сами. Но оформлять разрешение на временное проживание, вид на жительство (подтверждает постоянное проживание в РФ) и гражданство РФ значительно проще состоя в браке с гражданином РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение