Что такое гостевая прописка (гостевая регистрация) ? Можно ли гостевую регистрацию оформить человеку без гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Что такое гостевая прописка (гостевая регистрация) ? Можно ли гостевую регистрацию оформить человеку без гражданства? Что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Это временная регистрация по месту пребывания. Для оформления временной регистрации необходимо обратиться в жилконтору по месту жительства того лица, которое Вам предоставляет свою жилплощадь для временного проживания. после заполненияя докуменов в жилконторе, необходимо буде обратиться в районный ОВИР, который оформляет временную регистрацию и выдает соответствующий документ.