Как заменить испорченные свидетельства о рождении и установлении отцовства, и вписать ребенка в паспорт - процедура, сроки и пошлина

• г. Санкт-Петербург

Сыном было испорчено свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовста, чуть надорвал в верхнем левом углу. Я подклеила скотчем. Когда пришла оформить гражданство, выяснилось что сделать это невозможно, т.к. мешает скотч и из-за этого надо менять документы. Как это сделать? Просто придти со всеми документами в ЗАГС где получали свидетельства? Сколько пошлина за порчу св о рождении и св об установлении отцовства? Должно быть два разных чека? В какой срок заменят эти документы? И можно ли тамже вписать ребёнка в наши паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Идите получать в ЗАГС, госпошлина 200 руб. За один день. Ребенка вписывают в УФМС