Проблема с отправленным заказным письмом - как получить возмещение?

• г. Улан-Удэ

Отправляла заказное письмо первым классом 4 октября, все сроки прошли письмо не дошло и вообще потерялось, 28 октября написала заявление о розыске письма, потом получила письмо о том что идет служебная проверка на это уйдет месяц, месяц прошел не ответа ни привета. Куда писать, кому, чтобы возместили?

Ответы на вопрос (1):

В суд нужно обращаться.