Возмещение убытков при аварии - Ответственность и возможности для ООО без страховки на прицеп

• г. Саратов

На ООО Оформлен тягач с прицепом, тягач застрахован по ОСАГО, у прицепа страховка закончилась. Водитель сдавал задом и прицепом въехал в другой тягач.

Какие варианты возмещения убытков в данном случае? И могут ли привлечь ООО к административной ответственности за отсутствие страховки на прицеп.

Ответы на вопрос (1):

Юридическое лицом могут. Но ответственность по факту ДТП наступает не потому что есть или нет страховка на прицеп, а по факту нарушения ПДД и наличия в действиях водителя адм.правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

У меня произошло ДТП с участием тягача с прицепом. Поехала в страховую все оформила, жду, страховки нет! Приезжаю, а мне говорят, что прицеп не застрахован и выплаты не будет. Скажите нужна ли страховка на прицеп? Хозяин тягача говорит, что достаточно страховки на тягач, а прицеп можно любой цеплять.

Тягач с прицепом, сдавая назад, наехал прицепом на фуру. На момент ДТП у виновника (водителя тягача с прицепом) закончился полис ОСАГО на тягач, но действовал полис ОСАГо на прицеп, которым и было совершено ДТП.

В полис прицепа водитель (виновник ДТП) НЕ ВПИСАН.

Россгострах 60 дней рассматривал документы, а потом отказал. Правомерен ли отказ? С кем судиться чтобы возместить ущерб - с виновником или со страховой?

У меня произошло столкновение с прицепом фуры. Виновником признан водитель фуры. Его прицеп и тягач застрахованы в разных страховых компаниях. У меня страховка ОСАГО. Во всех справках о ДТП указан прицеп. При подаче в страховую прицепа документов, мною от них был получен отказ. Они ссылаются на то, что прицеп не мог передвигаться самостоятельно и должна отвечать страховая тягоча. Ущерб моего автомобиля составил порядка 100000 руб. и хотелось бы вернуть эти деньги. Подскажите пожалуйста как быть...

Произошло ДТП с участием легкого автомобиля и фуры с прицепом. Столкновение легкого автомобиля и задней части прицепа. Виновник - водитель фуры. Фура (автомобиль тягач застрахован, а прицеп нет).

Вопрос: будет ли выплачена страховка пострадавшей стороне?

Водитель фуры-иностранец, и уже находится за пределами РФ.

13.08.13 произошло ДТП. С моей стороны участвовал тягач и прицеп. В настоящее время страховая компания пострадавшей стороны хочет взыскать с моего водителя, который управлял данной сцепкой, 360 000 руб. Т.к. ущерб нанес именно прицеп, а на прицеп в деле нет страховки, однако она была.

1) какие нормы права на тот момент действовали? Может ли быть суммарная ответственность тягача и прицепа?

В июле 2017 попал в ДТП. Виновник ДТП - водитель автопоезда (собственник тягача и прицепа дно лицо, ИП). Тягач застрахован по ОСАГО, а прицеп нет. Моя СК отказала в выплате и направила в СК виновника.

Муж погиб в дтп, был на рабочем авто 3.5 тонны. Столкнулся с автопоездом в составе тягача с прицепом. Авто мужа прошел покасательной с тягачом и основные повреждения получил от прицепа. Мужа обвинили посмертно. Но в страховке тягача указанно что он не использует прицеп и оформленно авто на физ. лицо. Скажите пожалуйсто какой закон нарушил водитель тягача и какие последствия для него может повлеч факт нарушения этого закона? Тягач и прицеп были груженные лесом. Какие документы на перевозку такого груза должен иметь водитель тягача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп с грузовиком (тягач+прицеп) тягач застрахован в одной СК, а прицеп в другой СК, грузовик нанес мне повреждения прицепом, но в постановление от ГИБДД написано что виновник нарушил правила ПДД управляя тягачом, а в графе где указаны данные о прицепе перечислены только повреждение прицепа и нет записи о нарушении ПДД или их отсутствии. Я приехал в СК в которой оформлен тягач, они мне разъяснили, что раз повреждение нанес прицеп, то и обращаться нужно в СК в которой оформлен прицеп. В СК где оформлен прицеп мне разъяснили, что в бумаге от ГИБДД не указано, что виновником является прицеп, а написано, что виновник дтп управляя тягачем с прицепом нарушил ПДД и исходя из постановления они выплатят только 50% суммы (в неформальной беседе вообще сказали, что скорее всего будет отказ). В какую СК мне обращаться? И как быть в данной ситуации? Заранее благодарен.

Произошло ДТП легкового автомобиля и тягача сприцепом. Тягач и прицеп застрахованы в разных страховых компаниях. Ущерб причинён прицепом но страх. Компания отказала в выплате: т.к. прицеп не двигался сам а в сцепке с тягачём и поэтому наступает ответственность водителя и следственно по ущербу в компанию тягача. Страх. Компания тягачя отказала т.к. прицеп не застрахован в их компании! Вопрос что делать? И прогноз исхода дела? Есть ли в судебной практике подобные случаи?

Мужа сегодня оштрафовали за езду на машине с прицепом, в страховке было указано что авто используется без прицепа. Нужна ли страховка на легковой прицеп и должно ли это указываться в страховке на авто...7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение