Возмещение убытков при аварии - Ответственность и возможности для ООО без страховки на прицеп

• г. Саратов

На ООО Оформлен тягач с прицепом, тягач застрахован по ОСАГО, у прицепа страховка закончилась. Водитель сдавал задом и прицепом въехал в другой тягач.

Какие варианты возмещения убытков в данном случае? И могут ли привлечь ООО к административной ответственности за отсутствие страховки на прицеп.

Ответы на вопрос (1):

Юридическое лицом могут. Но ответственность по факту ДТП наступает не потому что есть или нет страховка на прицеп, а по факту нарушения ПДД и наличия в действиях водителя адм.правонарушения.