Как получить субсидию и ускорить продвижение очереди на улучшение жилищных условий в коммунальной квартире?
₽ VIP

• г. Самара

Я с мужем и двумя детьми проживаю в коммунальной квартире площадью 20 кв.м.,квартира неприватизированна. Купить жилье самостоятельно - нереально. С 2000 года стою на очереди по улучшению жилищных условий. Каждый год обращаемся в Жилищный отдел нашей районной администрации с вопросом о продвижении очереди: очередь движется медленно, о субсидиях - ни слова. Имею ли я право на получение субсидии? Можно ли ускорить этот процесс обращением в определенные инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Что бы ответить на ваш вопрос, необходимо знать; возраст и пол детей, являетесь ли вы работниками бюджетной сферы, и ваш примерный ежемесячный доход на семью. И всегда ли вы жили в Самаре.

Спросить
Пожаловаться

Стою в очереди на улучшение жилищных условий с 2000 года. В 2007 самостоятельно улучшил условия купив в ипотеку квартиру. Сейчас меня исключают из очереди так как жилая площадь превышает нормы установленные на момент постановки на очередь. Правомерно это.

Сегодня пришло письмо с районной администрации г. Казани о том, что моему отцу по инвалидности положена субсидия в размере 580 000 руб на улучшение жилищных условий. Мы стоим в очереди 18 лет на улучшение жилищных условий и каждый год регистрируем наш порядковый номер (до конца очереди) в этом году специалист не захотел объяснить отказ в предоставлении номера по очереди, аргументировав это тем, что сначала мы должны отказаться от субсидии или дать согласие на сбор документов для ее получения, потом будет озвучена очередь, вернее сколько нам осталось ждать. Вопрос заключается в том, сможет ли данная субсидия при положительном результате рассмотрения нашего дела повлиять на очередь по улучшению жилищных условий? У нас 2 х комнатная хрущевка общ площадью 42 жилой 27 м 2, прописано и проживает 3 человека. Спасибо!

Я проживаю в бывшем общежитии, в коммунальной квартире с двумя совершеннолетними детьми на основании договора социального найма. Мы занимаем одну комнату площадью 21 кВ.м. В нашем доме много освободившихся квартир, т.к.бывшие жильцы получили квартиры по социальной ипотеке. Я тоже стою в очереди по улучшению жилищных условий с 1997 года, но продвижений по этому вопросу нет, передо мной в очереди 12 тыс семей. Во второй комнате нашей коммунальной квартиры проживает сосед-алкоголик, дебошир, неплательщик коммунальных услуг, с которым невозможно проживать в одной квартире. Как мне и моим детям улучшить условия в нашем же доме путём переезда в одну из освободившихся квартир?

С 2004 года стою на очереди по улучшению жилищных условий, в 2006 и 2008 году родились дочки, их также вписали в очередь. Старшая с 2009 года на инвалидности. Проживаем с моей мамой и сестрой, я,муж и 2 детей (всего 6 человек) ю Общая площадь квартиры 50,6 кв.м. Положена ли нам субсидия или льгота на квартиру (у ребенка диагноз умственная отсталость)? И куда обратиться? Заранее спасибо.

Я участник боевых действий в Чечне, встал на очередь в местную администацию на плучение субсидии на улучшение жилищных условий в 2002 году, на сегодняшний день моя очередь не подошла, возможно данную субсидию получу в 2013 году. В этом году решил преобрести жилье в ипотеку по программе Молодая семья, но в администации мне объяснили, что если оформлю ипотеку-это считается самостоятельное улучшение жилищных условий, и вы автомотически снимаетесь с очереди, то есть в субсидии отказывают. Возможно ли это?

Меня зовут валентина. У меня такой вопрос стою на очереди на квартиру почти уже 15 лет, на улучшение жилищьных условий, куда можно обратится за помощью чтобы получить свои квадратные метры, а то наша администрация отписывается что очередь движется медленно можете брать ипотеку. А ипотеку возможности взять не имею, живу с двумя детьми в общажитии, комната 18 метров.

Я пенсионер ФСИН с 2014 года стаж 20 год 8 месяцев календаря. Имею в собственности 1/4 доли 1-й квартиры общей площадью 40 кв метров, прописано 4 человека. В очереди на улучшение жилищных условий не стоял, т.к встал в очередь с администрации города в 2009 году. Имею ли я право на жилищный сертификат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в коммунальной квартире, с 2003 года стою в очереди на улучшение жилищных условий. В 2017 самостоятельно приобрела квартиру. Слышала, что можно получить денежную компенсацию от государства и сняться с очереди?

В свете новых решений городских властей мне очень хочется узнать, куда обращаться, если мне положена субсидия при расселении нашей коммунальной квартиры. Каждой ли семье она полагается и как она рассчитывается? Я стою в городской очереди на улучшение жилищных условий с 2000 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение