Как привлечь КО к исполнению судебного решения по аренде земли и вышке сотовой связи?

• г. Саратов

Был суд с одной КО (я арендовала им землю для установления вышки сотовой связи). Они не платили аренду несколько лет (выиграла два суда). Но решения исполнять не хотят. Первое решение пытались через приставов, но господа даже на ежедневные жалобы не очень чутко реагировали. Второе решение (маленькая сумма) - инкассо без акцепта - было исполнено банком. Но следующие решения имеют огромные суммы (более 100000), а счета КО множит, постоянно меняет. Также мне удалось узнать от сотрудников их, что почти все счета расходные, то есть созданы и открыты для таких же истцов, как и я. И они сами туда иногда деньги подкладывают, но я такими темпами десятилетиями буду ждать исполнения решения и взыскиваемой суммы. Не подскажите, есть ли еще какие пути? А если их привлечь по 315 УК РФ - они от исполнения освобождаются или все-таки обязаны исполнить и будут ли этому способствовать органы? Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Судебные приставы при недостаточности средств на счетах вправе обратить взыскание на иное имущество. Обратитесь в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства и контролируйте его ход лично или через представителя.

Привлечение к уголовной ответственности не освобождает от исполнения обязательств.

Я думаю вам лучше работать с юристом на стадии исполнительного производства, так легче будет контролировать ФССП.