Как разрешить ситуацию, если автомобиль находится в залоге у банка и требуется досрочное расторжение договора из-за просрочки оплаты

• г. Вологда

Мря машина находиться в залоге у банка, не давно я просрочилась в оплате кретида ровно 4 мес... писем от банка я не полуачала так как фактически проживаю по другому адресу.. оплатила просрочсенную задолженность как только появились деньги, только я оплатила как банк подал на меня в суд о взыскании денежных средств путем продажи авто с торгов, Что мне делать, поддскажите пожалуйста, просрочек больше нет а они требуют досрочно расторгнуть договор, так как я нарушила кредитные условия, машину отдавать жалко так выплатила уже больше половины, Как поступить подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Возражайте против удовлетворения заявленных требований, поясните суду, что можете исполнять свои обязательства по кредиту, задолженность оплачена Вами полностью. Либо второй вариант - перекредитовывайтесь и гасите кредит досрочно

Если вы оплатили полностью задолженность- то оснований для расторжения договора нет.

1. Возможно полное досрочное погашение задолженности (если иное не предусмотрено договором).

2. Возражать против удовлетворения иска в суде. Для этого решения необходима оценка правоотношений с учетом всех обстоятельств юристом.