Как действовать, если предприятие задерживает выплату заработной платы, а нужно оплатить кредит до определенного срока?

• г. Каменск-Уральский

У меня такой вопрос я плачу кредит в банк. А предприятие на котором я работаю не выплачивает (задерживает на 2 месяца) мне заработную плату.. и вот до 25 декабря мне надо заплатить за кредит а перечислений нет и не обещают.. Что мне делать? Возможно ли подать на предприятие в суд что бы оно выплатила кредит или что то в этом роде.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Просите банк об отсрочке платежа.

Да, вы вправе обратиться с иском в суд, требовать от организации компенсировать ваши убытки.

Здравствуйте. В прокуратуру обратитесь и можно взыскать ту неустойку которую выставляет банк

а я считаю, что вы не сможете взыскать убытки с предприятия по кредиту, поскольку эти платежи не взаимосвязаны.